Артем Сотник

«Считаем невероятным везением то, что я до сих пор жив»

Я был ранен при обстреле Краматорска 10 февраля 2015 года. Моя зимняя курточка, в которой я был тогда, стала счастливой для меня. Ее толстая подкладка смягчила силу удара осколка. Если бы не она, все могло быть очень плохо.

В тот день нашу школу закрыли на карантин, и я гулял с друзьями на улице. Прогремел взрыв, но мы подумали, что это далеко от нас. Продолжали гулять. А когда поняли, что становится очень опасно, то было уже поздно.

Считаем невероятным везением то, что я до сих пор жив

Мы забежали в дом, и когда я бежал, то почувствовал, что мне в плечо как будто камень попал. Потом уже выяснили, что осколок пробил плечо.

Дедушка сразу тоже не понял, в чем дело. Но он успокаивал, говорил, что все будет хорошо и сразу отправил меня в больницу. Там оказали необходимую помощь. Но я долго не мог забыть случившееся, так что понадобился даже курс специальной реабилитации.

Дедушка и я до сих пор считаем невероятным везением то, что я до сих пор жив и здоров. Правда, иногда я чувствую боль в суставах. Мой дедушка хочет, чтобы я вырос хорошим человеком и понимал людей.

Краматорск 2015 Текст Истории мирных