Владимир Марченко

«Прожил день – и слава Богу»

У нас в селе Тоненькое жители страдают от инфарктов, инсультов, онкологии, теряют зрение и слух. На психику очень негативно действуют звуки выстрелов и взрывов, вид разрушений.

У меня было два инсульта с разницей в неделю. У моей жены – трижды, ее врачи буквально заново ставили на ноги. У нас таких пострадавших в Тоненьком каждый второй.

Живем как живется. Прожил день – и слава Богу. Вот сосед выходит, кричит: «Сосед! Ты живой?!» Выхожу, отзываюсь. Все. Вот это у нас перекличка.

Сейчас есть шанс на лучшую жизнь – у нас постепенно начали восстанавливать свиноферму. Так что, может, у людей будет работа.

Тоненькое 2015 Текст Истории мирных