Виктория Кинтоп

«Просто страшно выйти на улицу»

Во время обстрела обвалилась часть дома, где было трое малолетних детей, мама и бабушка. После пережитого шока мы очень быстро выехали из города, но на новом месте обустроиться нам не удалось.

Вероника и Максим теперь почти постоянно играют в комнате, где окно снаружи закрыто фанерой и кирпичами.

Однажды обстрел произошел, когда мы все были дома. Снаряд разорвался в огороде. По счастливой случайности в комнате, которая приняла удар на себя, никого не было. Волной выбило стенку.

Мы немножко подровняли стены и немножко замазали трещины, чтобы на голову все это не упало. Уехать мы не можем, боюсь, что потом останусь без ничего – либо разворуют, либо разобьют.

Младшему сыну Егору полгода, он растет здоровым и спокойным. Он еще не понимает, что происходит за окном, а вот старшие дети изменились. Они не как другие дети, они уже немножко по-другому себя ведут.

Я сама по себе вижу, что как только начинаются сумерки и я нахожусь в помещении, мне просто страшно выйти на улицу.

Марьинка 2017 Текст Истории мирных