Инна Николаевна

«Пережитое не забудется, оно все время стоит перед глазами»

Я одна живу, дед весной умер, дети разъехались. До войны я все время работала, постоянно не хватало денег.

Когда у нас начались бомбежки, мы первое время оставались дома и прятались. Но после того, как разгромили нашу улицу, мы не знали, что нам делать.

Пережитое не забудется, оно все время стоит перед глазами

В конце января [2015 года] уехали в Винницу, а вернулись в апреле. Дома все было побито, крыши и окон не было. Мы сидели в кухне, а потом опять в подвале. Пенсию не получали шесть месяцев, воды не было, ходили и набирали в колодцах. Питались в сухомятку, газа не было. Стреляли каждый день.

В то время нам даже хлеб было трудно купить. Хорошо помогли гуманитарные организации – Красный Крест и Фонд Рината Ахметова. Нам давали продукты и бытовую химию, это нас спасало.

Пережитое не забудется, оно все время стоит перед глазами, а после того, как на глазах умер дед, я вовсе по ночам не сплю.

Мечтаю еще немного пожить. У меня двое правнуков, хочу их увидеть.

Верхнеторецкое 2014 2015 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) разлука с близкими