Диана Дмитриевна

«Гуманитарные организации помогли нам выжить»

Сейчас я живу одна, муж умер 16 лет назад. У меня есть две дочери, одна дочь живет в Киевской области, а вторая недалеко от меня. До выхода на пенсию я работала воспитателем в детском саду, часто с детьми ездили в Донецк, в цирк.

Я помню, какой у меня был шок, когда впервые начали стрелять. У меня пропал слух. Мы очень боялись, прятались, я все время просила Бога, чтобы все поскорее закончилось и все остались живы. Нас обстреливают до сих пор.

Три месяца мы жили без света. Я ходила к дочке, а она варила суп на костре. Даже не знаю, как мы выжили.

Я получала денежную помощь на уголь от Красного Креста. Фонд Рината Ахметова помогал продуктами, я ему очень благодарна.

Верхнеторецкое 2014 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)