Екатерина Райденко

"Получили вызов: российский танк наехал на гражданских. Подростку отрезало ногу"

В город Бурынь Сумской области колонны российской техники заехали через несколько часов после прорыва границы. Фельдшер скорой помощи Екатерина Райденко вспоминает, как страшно было передвигаться по городу. Рассказывает об одном из самых сложных случаев в оккупации: российский танк наехал на семью. Среди пострадавших — подросток, которому медики спасли жизнь, но, к сожалению, не смогли сохранить ногу. В тяжелом состоянии находился и отчим парня. Спасти его не удалось.

Бурынь 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины молодежь дети раненые психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа первый день войны оккупация