Наталья Нестерец

«Остались только воспоминания о довоенной счастливой жизни»

Грамоты и медали на стене – напоминание о наших детях. Об их спортивных достижениях в боксе, кикбоксинге, легкой атлетике. Это воспоминания о довоенной счастливой жизни. Вот уже три года меня со старшими детьми разделяет война.

У меня десять детей и четверо внуков. Двое сыновей еще в мирное время поселились в Донецке, дочь – в Ясиноватой. Мы разделены, не можем видеться, когда хотим.

Я их не видела полтора года. Единственная связь с ними – по телефону. Но на душе от этого не становится спокойнее. Часто слышу плохие новости, например, сын ехал с работы и в районе Путиловского автовокзала попал под обстрел. Был ранен в трахею, ключицу.

Я с младшими детьми живу под Торецком. В нашем поселке большая часть населения осталась без работы. У нас очень много железнодорожников, и в один момент всего этого лишились, оказались на грани голода.

Щербиновка 2017 Текст Истории мирных