Михаил Усенко

«Над нами пролетали вертолёты и сбивали беспилотники»

Наша семья жила очень хорошо до того, как началась война. Вскоре мама с папой развелись, и мы с мамой поехали к бабушке в Часов Яр. В Часове Яре каждый день были слышны выстрелы. Иногда над нами пролетали вертолёты и сбивали беспилотники. Там я пробыл всё лето.

В конце лета мы поехали в Краматорск. Я пошёл в школу и нашёл много друзей.

В феврале 2016 года я не пошёл в школу – в нашем районе началась бомбёжка. На двух первых этажах повыбивало стёкла. В наш дом попал снаряд.

Я надеюсь, что скоро война закончится и наступит мир. Люди больше не будут умирать. Никому не придется переезжать в другие дома и квартиры. Люди вернутся домой к своим родным и близким.

Краматорск 2016 Текст Истории мирных