Карина Бигиристанова

«На моих глазах сбили самолет, и я с братом бежала оттуда, только пятки сверкали»

В начале войны Карина Бигиристанова и ее родители попадали под обстрелы, к счастью, остались невредимы, но пережили сильный стресс. Теперь даже звуки далекой стрельбы вызывают у нее панический страх.

Мои родители в 2014 году попали под один из первых обстрелов, когда ехали домой из Луганска. А потом мы с младшим братом гостили в Краснодоне и видели, как рядом с домом сбили самолет. Бежали мы оттуда, только пятки сверкали!

Мне тогда пятнадцать лет было, несла на руках пятилетнего брата. В какой-то момент поднимаю голову и вижу этот самолет так близко, чуть ли не над головой… Тогда я положила брата на землю и сама легла на него. Мне было очень страшно.

На лето родители отправили нас к родственникам на юг, в сентябре папа привез домой. А в ноябре я чуть не погибла, когда снаряд разорвался напротив моего училища и все окна в аудиториях повылетали.

На моих глазах сбили самолет, и я с братом бежала оттуда, только пятки сверкали

Сейчас у нас тоже время от времени стреляют, недавно слышала со стороны Старого Айдара. Было очень слышно и очень страшно. Такое ощущение, как будто все заново начинается.

Мы сейчас живем с мужем и маленьким ребенком в Счастье. С работой тяжело. Я в декрете, муж работает неофициально. Плохо, что мы сейчас не можем выехать на заработки за границу, как раньше.

Мечтаю, чтобы были родные здоровы. Ничего больше не нужно.

Нижнетеплое 2014 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа