Ольга Григорьевна Ковалева

«Как только где-то начиналась стрельба, мы с соседями в подвал прятались»

К счастью Ольги Григорьевны, ее дом не пострадал от обстрелов. Хотя снаряды и пролетали мимо, но падали и разрывались дальше.

Я все время, пока шли военные действия, оставалась на месте. Поначалу было очень страшно. Мы с соседями прятались в подвал, когда слышали стрельбу. А потом как-то свыклись.

В селе есть разрушения от осколков, но это не на нашей улице. Через нас летало, но не задело.

Из села только молодежь разъехалась на заработки, а пенсионеры все тут остались. Нам очень помогали благотворительные организации. В частности, Фонд Рината Ахметова давал хорошие продуктовые наборы. Хорошо было, спасибо, конечно.

Единственное, о чем мы, старики, мечтаем – чтоб война быстрее закончилась, чтоб люди жили мирно и счастливо.

Нижнетеплое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2021