Татьяна Константиновна Череватая

«Если бы не сарай перед домом, были бы жертвы»

В 2014 году, когда только все началось, я вышла замуж. В 2015 году родила первого ребенка и в 2019-м – второго. Родители живы, здесь живем, никуда не уезжали.

Как началось? Я помню, как 13 июня 2014 года у моей подруги была свадьба. И мы были в городе Счастье, праздновали на даче. В тот день все и началось. Вечером мы сидели на даче и слышали, как все происходит.

На следующий день у меня папа проехал в Луганск. А назад уже их не выпустили, и им пришлось объезжать через Трехизбенку, тогда там еще был мост.

Разрушений у нас не было, но обстрелы по селу были. У родственников во дворе разорвалось что-то. Если бы не сарай, который перед домом стоял, то все бы стекла вылетели и, возможно, были бы жертвы. Даже бывает порой и сейчас слышно, как взрывается.

Уезжать было некуда, к тому же, я беременная тогда была. С детским питанием было трудно. Мама ездила на работу за границу и привозила оттуда нам питание. У нас все втридорога было и особо негде было купить.

Сейчас проблемы у нас с автобусом. Я на работу не могу доехать, добираюсь попутками.