Яна Дубицкая

«На детство моих малышей выпало слишком много испытаний»

У меня четверо детей, воспитываю я их одна. Работы у нас в селе нет, поэтому приходится экономить на всем. Печь, например, топим ореховой скорлупой вместо угля и дров. Чисткой орехов я зарабатываю на жизнь.

Муж погиб три года назад, мне приходится воспитывать одной четырех мальчишек, а это и так сложно. Еще и военные действия изменили детей. После того как прятались в подвале от обстрелов, трехлетний Никита испугался,  Дима стал сильно нервный.

С ужасом вспоминаю, как мы осталась без социальных выплат, не было даже временного заработка. Я не знала, что делать, не было даже картошки. Гуманитарная помощь только и спасала. Конечно, я стараюсь баловать своих сыновей хотя бы как-то. На их детство выпало слишком много испытаний.

Новотроицкое 2018 Текст Истории мирных