Вера Лазур

«Мы увидели семь пушек, которые были направлены в нашу сторону»

В сентябре 2014 года я и моя семья уехали из своего села, потому что там очень сильно стреляли. Когда мы ехали в другой город, по дороге увидели семь пушек, которые были направлены в нашу сторону. Этот момент я запомнила больше всего.

Мы с мамой и сестрой переехали жить в Мариуполь. Через год, утром в 06:20 начали очень сильно стрелять. Один снаряд прилетел в дом нашей соседки, как только она уехала на работу.

В нашем селе пострадали двое деток, это были мои лучшие друзья.

Мои родные занимаются полями. Когда папа обрабатывал поле, ему позвонил дедушка и сказал ехать, отвозить людей. Как только уехал мой папа, на наше поле упал снаряд.

Каждый раз, когда мой папа ездит на поле, я очень за него боюсь.

Мариуполь 2014 2015 Текст Истории мирных