Марина Белинская

«Мы три года скитались с семерыми детьми»

В начале войны мы уехали из Станицы Луганской, чтобы спасти семерых детей. Три года кочевали по стране, а в октябре 2017-го  вернулись в свой дом. Мебель и технику из него вынесли мародеры. Окна, стены и крыша пострадали от осколков снарядов. Много личных вещей мы не нашли. Но для нас главное, что все мы рядом, все целы, живы и здоровы.

Взять в семью приемных детей мы решились после трагической гибели родного сына. За неделю до призыва в Президентский полк его сбила машина.

Мы три года скитались с семерыми детьми

Первый год было тяжело невыносимо. А потом мы с мужем решились на такой шаг – взять детей из интернатов.

Сейчас мы пытаемся восстановить свой дом. Денег у нас уже нет, все мы в долгах. На детей социальные выплаты не получаем, документы утеряны. Работу в Станице искать бессмысленно, все предприятия, на которых работали местные жители, остались в Луганске. Но наше счастье – это наши дети.

Мы три года скитались с семерыми детьми

Станица Луганская 2017 Текст Истории мирных