Дмитрий Рейнгольдович

«Мы сами хоронили наших убитых солдат»

Дмитрий Рейнгольдович жил в поселке, которое в первые недели войны оккупировали российские войска. Пришлось столкнуться с многими трудностями, но страшнее всего было видеть трупы наших солдат.

Мне 55 лет. У меня есть жена, дети и внук. Мы жили в Розовке Запорожской области. Третьего марта наш поселок попал под оккупацию. Пропала связь, свет, интернет, вода, были обстрелы. Одним словом – война. Наши отцы и деды это пережили, а теперь мы и наши дети с этим столкнулись.

В марте мы хоронили наших убитых солдат. Они лежали вдоль трассы, и мы их хоронили прямо в траншеи.

Я возил из Запорожья гуманитарную помощь. Однажды собирался ехать в Розовку и попал под обстрел на авторынке. Машину повредило, я чудом остался жив. Вот и остался в Запорожье. Собака, коты, поросята – все в поселке, родственница ухаживает за ними. До войны была работа, а теперь сижу у детей в квартире.

После бомбежек и обстрелов было психологически тяжело, но как-то все пережил.

Хочется, чтобы все были вместе, чтоб дети приезжали к нам, и мы были дома. Чтобы все были здоровы и жили в мире.