Иванна

«Мы с сестрой начали плакать»

Все началось с того, что рано утром громко-громко что-то упало или взорвалось. Мне было девять лет. Я очень испугалась.

Вместе со своей семьей мы сидели в кухне, а дедушка вышел на улицу. Все соседи повыходили. Вроде бы ничего такого не произошло, но мы с сестрой начали плакать, а наша бабушка решила уехать с нами, ничего нам пока что не сказала.

Вечером она зашла в комнату и предложила уехать в другой город, в Днепропетровск. Мы согласились. Вечером начали собирать вещи. Утром уже уезжали, а дедушка остался дома, так как у них много хозяйства.

Мы приехали к бабушкиной сестре и остались у нее. Следующим утром дедушка долго не отвечал на телефонные звонки. Оказалось, тогда в нашем поселке начался обстрел. Хорошо, что мы уехали.

Пески 2015 Текст Истории мирных