Ксения Константинопольская

«Мы играли в куклы, а тут начали стрелять»

В 2014 году мы уехали в лагерь «Жемчужина», он находится на Черном море, далеко от нашего дома. Потому мама поехала с нами и была нашей вожатой – моей и сестры Вики.

Мы там купались в море, лазили на скалодроме, купались в бассейне, ходили в аквапарк. Кстати, он был на территории лагеря, как и всё остальное.

Мне там очень нравилось, но когда мы собирались уехать, то нас не отпускали. Мы были в лагере целый месяц, у нас была в городе война. Но мы потом нормально уехали, и всё было хорошо.

В 2014 году (я расскажу коротко) мы сидели и играли в куклы. Мы тогда были маленькие. Ну вот, мы сидели, играли – начали стрелять и выть сирены. Мы сидели, а потом все поразбегались, а мы с сестрой сидели и собирали куклы. Но, слава Богу, что до нас не добралось. Я очень рада.

Мы сидели в зале и смотрели телик – в окне начало что-то летать (была ночь) – красное, синее. И это были мины. Мы на утро нашли невзорвавшиеся мины, а потом нашли очень большую мину на поле.

2014 Текст Истории мирных