Светлана Евтушок

«Мы боялись находиться в доме»

Я точно не помню, когда это началось, но еще тепло было. Мы выбегали во двор, потому что дом трясся – боялись находиться в доме, особенно когда Сартану обстреливали. Это было в 11 часов ночи. Дом так трясся! Когда Восточный – тоже.

Слышали, что где-то привалило стенкой людей, и все. Боялись, старались во дворе больше находиться.

Когда 65 лет исполнилось, сразу нас поставили на учет [в Фонде Рината Ахметова]. И стали мы получать продуктовый набор: и масло, и муку, и сахар, крупы.

У нас тут хоть потише. В Зажиточном – там вообще нет ни связи, ничего. У меня там двоюродная сестра.

Есть такие места, где вообще разрушено все. Мы ничего не можем сделать, повлиять на это мы не можем. Хотелось бы, чтобы была работа, особенно для внуков и для детей, чтоб было все.

Калиновка 2014 Текст Истории мирных