Наталья Жукова

«Муж умер у меня на руках»

Мы уже готовились спать, когда вдруг начался обстрел. От содрогания стен аж замирало сердце. Полетели стекла, штукатурка. Муж сказал, чтобы я бежала в подвал.

Спустились мы туда вместе. Но было холодно, ноябрь – и муж пошел в дом за теплой одеждой. Вернулся смертельно раненным и умер у меня на руках. Осколочное ранение грудной клетки.

Сейчас я живу в соседнем районе. Приходить в свой дом стараюсь нечасто, не в силах. Каждая минута, проведенная в этих стенах, словно пытка для меня.

Будущее мое туманно, прошлое не отпускает. Это травма для меня. Так бы мы жили вместе, печку топили и жили бы счастливо…

Золотое 2017 Текст Истории мирных