Диана Янковенко

«Мою маму чуть не убило осколками»

Что такое мир? Все люди понимают это слово по-разному. Вот так и у меня. Для меня мир – это прежде всего свобода. Мою семью никто не контролирует, мы можем говорить, делать, ехать, куда хотим.

Год назад мою маму чуть не убило осколками и не снесло голову железной плитой. Мы тогда страшно перепугались и уехали к бабушке в Калининский район. Мы пробыли там две недели, а до этого всего мы жили четыре месяца в Крыму. Последние два месяца мне было плохо без своего дома, близких, подруг, друзей.

Про это можно рассказывать очень долго. Сказать хочется только одно: если бы не было войны, не погибли бы люди, а Донецк стал бы одним из лучших городов Украины.

Донецк 2014 Текст Истории мирных