Александр Ястребов

«Мой внук выжил один из всего подъезда»

Мой внук Богдан, когда ему было четыре года, потерял родителей под обстрелами. Он несколько часов пролежал под разрушенной многоэтажкой.

Дом упал, а внука придавило бетонной плитой. Это было 15 июля 2014 года. Тогда снаряды в центре города упали и взорвались. Начали разбирать завалы – сначала были люди с верхних этажей, мертвые все, а потом открылось окошко, и услышали все голос Богдана – он все время был в сознании. Он выжил один из всего подъезда. А его мать погибла под завалами.

От квартиры, где Богдан жил с родителями, – моим сыном и невесткой – ничего не осталось. Тогда погибло 11 человек.

На второй день очень плохо внуку стало, начали отказывать почки. Ему провели операции. Врачи сказали, что места от переломов будут беспокоить его еще долго.

Снежное 2014 Текст Истории мирных