Анастасия Александровна Бойко

«Маме еще более-менее повезло, а вот ее сотрудника контузило»

До войны я жила в общежитии в Луганске, училась и работала. У меня есть муж и двое маленьких детей.

Начало войны запомнилось звонком матери, я тогда была на работе. Она мне позвонила вся в слезах и сказала, что мост в Счастье взорван, и я больше не вернусь домой. Я подошла к начальству и отпросилась, потому что матери тревожно и беспокойно. Меня отпустили, я благополучно добралась через счастьинский мост в Петровку.

А на следующий день этот мост взорвали, и я больше не смогла вернуться ни на работу, ни на учебу. Меня заочно уволили, диплом я так и не получила.

Тревожно, страшно было, потому что шли постоянные обстрелы. Маму на работе обстреляли, прямо по зданию осколки летели, а во дворе взрывались снаряды. Это было поздно ночью. Но маме еще более-менее повезло, а вот ее сотрудника контузило.

В это тяжелое время я познакомилась со своим будущим мужем.

Сейчас нам финансово тяжело. Мы, двое молодых людей, не можем обеспечивать свою семью. Я встала на биржу труда, если где-то дается финансовая помощь, обязательно туда иду. Фонд Рината Ахметова помогал, я продукты получала.

Петровка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение образование питание детей работа еда 2022