Дарья Гулакова

«Ложась спать, я слышала обстрелы»

Я живу в Харцызске, войны видела немного, но было несколько моментов, о которых я бы хотела рассказать.

Было еще начало войны, по-моему, 2015 год. В это время мой город увидел войну. На протяжении нескольких недель, когда ложилась спать, я слышала обстрелы. В эти моменты мне становилось очень страшно, ведь от обстрелов даже в окнах сверкало.

Также, когда я гуляла, по-моему, в 2015 году, мы с друзьями не один раз видели танки. Мы не знали, куда они едут, и от этого становилось еще страшнее. Они могли остановиться где угодно, и от мысли, что до моего города может дойти война, мне становилось очень жутко.

Я мечтаю, чтобы война прекратилась, и на Донбассе, наконец-то, наступил мир.

Харцызск 2015 Текст Истории мирных