Николай Григорьевич Шульженко

«Когда стало в подвалах сидеть невмоготу, мы все бросили и уехали»

После многих стрессов, вызванных обстрелами, Николай Шульженко перенес инфаркт. Врачи буквально вернули его с того света.

Первый день войны я хорошо запомнил. Мы с женой зачем-то приехали ко мне на работу, на Углегорскую ТЭС, и вдруг услышали такой рев ужасный… И как начали «Грады» стрелять, это кошмар был! Мы не могли вернуться в поселок часа три из-за этого обстрела.

До сих пор у нас в поселке стоят разрушенные частные дома, сгоревшая многоквартирная двухэтажка. Частный сектор тоже сильно бомбили, мы с женой прятались в подвалах, а когда и там сидеть было невмоготу, сели в машину и уехали в Краматорск на два месяца. Бросили все: собак, курей. Взяли только самое необходимое и уехали, это было в 2015 году. А потом у меня был острый инфаркт, меня вернули с того света с помощью электрического разряда.

Сейчас мы мечтаем о мире, чтобы наши дети были здоровы и чтоб жизнь улучшилась независимо от войны.

Мироновский 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда