Зоя Косовская

«Когда началась война, здоровье сына ухудшилось, ему противопоказано нервничать»

Долгие годы старший сын не получал правильного лечения из-за неверно поставленного диагноза. Саша болен бронхиальной астмой, а его с трех лет лечили от бронхита. Теперь от регулярного приема препаратов зависит его жизнь. По ночам у него могут быть сильные приступы, он задыхается, все внутри свистит, хрипит.

Зоя Косовская, Новозарьевка

За бесплатными лекарствами мне приходится ездить через линию разграничения в Мариуполь. У нас в селе, на неподконтрольной территории, лекарства от такой болезни не продают.

Когда началась война, состояние здоровья Саши ухудшилось, ведь при таком диагнозе противопоказано нервничать. Спасаться от обстрелов в подвалах было слишком опасно. Сырое помещение для больного ребенка – это катастрофа.

Новозарьевка 2014 Текст Истории мирных