Елена Биловалова

«Из-за блокады поставок тест-полоски стали дефицитом»

Мой восьмилетний сын Николай пять раз в день измеряет уровень сахара в крови, у него диабет. И только так можно рассчитать правильную дозу инсулина, которую необходимо вколоть. Если он пропустит измерение, то его жизнь будет под угрозой.

Из-за блокады поставок тест-полоски стали дефицитом

Для измерения необходимы тест-полоски. Они вставляются в глюкометры, которые измеряют уровень сахара. Раньше инсулин и тест-полоски больные получали от государства, но на неподконтрольных территориях госпрограммы остановлены.

Из-за блокады поставок даже в аптеках тест-полоски стали дефицитом, и цены на них возросли в разы. Они стоят где-то 700 гривен, а мне нужно хотя бы три упаковки в месяц для сына.

Донецк 2015 Текст Истории мирных женщины дети 2015 здоровье дети