Марина Хобта

«Инсулин не за что купить и найти почти невозможно»

Моему сыну Илье 15 лет, у него диабет. Ему жизненно необходим инсулин, но из-за войны его не за что купить и найти почти невозможно. По интернету смотрели – одна шприц-ручка стоит 600 гривен. Эта шприц-ручка ему только на неделю.

В местных аптеках практически нет импортного инсулина, а его принимает большинство диабетиков. Раньше мы получали государственный инсулин по госпрограмме бесплатно, а сейчас эти программы в Донецке заморожены.

Обратились в Гуманитарный Штаб Рината Ахметова. Нам сказали: «Мы вам поможем, мы вам сможем выдать норму двухмесячную». Это самый необходимый препарат в его жизни. Для получения я сама выезжала за блокпосты на подконтрольную территорию.

Донецк 2015 Текст Истории мирных