Николь Евдокимова

«Хотела бы, чтобы образумились те люди, которые воюют»

У нас, в Авдеевке хорошо, магазины почти все работают, просто во время войны некоторые поуезжали и некоторые магазины не работают. И у нас там чисто.

Мама говорит, это очень чистый город. У нас люди очень любят ухаживать [порядок] – они свои огороды возле домов украшают пластиковыми бутылками, вырезают что-то из них такое красивое.

Когда только начали стрелять, меня мама сразу повезла в Лозовую. Это Харьковская область. И мы там были два года.

Война – это громкие звуки. Очень страшно, когда прилетает в квартиру. Война – это когда люди не могут спокойно жить, когда они боятся выходить на улицу, некоторые. И для меня очень страшно, самое страшное, когда громко бахают.

Хочу, чтобы открыли нашу пятую школу, это моя родная школа. Я сейчас в шестой учусь, она мне, как бы, не родная. Ещё хочу, чтобы я спокойно могла гулять до восьми. Бабушка меня заставляет приходить где-то в полшестого-семь. Потому что ей очень страшно, она за меня боится. А я бы хотела гулять подольше. Хотела бы, чтобы закончилась война. Чтобы образумились те люди, которые воюют.

Авдеевка 2014 Видео Истории мирных дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование дети