София Кожокарь

«Грохот был такой громкий, что все проснулись»

С 2014 года началась война. Мы всей семьей уехали. Приехали к бабушке. Я с мамой, бабушкой и дедушкой были вместе, а ночью случился обстрел. Грохот был очень громкий, все проснулись. Я ничего не понимала. Меня опустили в погреб.

На следующий день мы собрали вещи и уехали к бабушке Нине, в поселок. Я там была без мамы, с бабушкой и дедушкой. И хотя мы там были всего неделю, я даже успела найти друзей.

Мы уехали в Успеновку. Я долго не могла найти друзей, но общалась со своей троюродной сестрой Верой. Потом я пошла в школу и нашла там друзей. Но я очень скучала за мамой. Благо, потом наступили каникулы, и я поехала в Донецк, к маме.

В 2015 году я впервые не поехала в Донецк на каникулы, осталась в Упеновке. Я там нашла лучшую подругу и до сих пор с ней дружу.

Хочу, чтоб война закончилась и восстановили дома людей.

Успеновка 2014 Текст Истории мирных