Илья Кобозев

«Если бы эта война не начиналась, я бы очень много сделал»

С чего бы начать? Начну со своих друзей. Да, конечно же, они уезжали, но все же мы общались. И мы никуда не уезжали. Но черт! Как закрыли волейбольную секцию – вся школа расстроилась из-за этого. Мы не могли поехать к родственникам, и это было обидно, черт возьми!

Эх, если бы эта война не начиналась, я бы очень много сделал – то чего не успел. Все же, я выполню свою мечту: буду врачом и волейболистом.

И ещё. Когда я уезжал в 2017-ом, то отдохнул просто на славу. Я поехал в лагерь «Солнечный». У меня дома не очень атмосфера на улице. А в лагере всё так спокойно. И я уехал на всё лето и забыл о всей той суете, которая была у меня дома. Я в лагере осуществил почти все свои мечты.

Мир – это вещь для всех разная, для некоторых – это когда не слышно выстрелов; а для меня – когда все живы, здоровы и счастливы, когда есть возможность осуществить свои мечты.

2014 2017 Текст Истории мирных