Ольга Кукуюк

«Даже когда не спала, я закрывала глаза и находилась в том автобусе»

13 января 2015 года был обстрелян блокпост украинских военных возле поселка Бугас, на юге, под Волновахой.

Обстрел происходил «Градом», а на блокпосту в это время стояли пассажирские автобусы. В одном из них была и я с отцом.

Меня ранило в плечо и руку. До сих пор в теле остались осколки. Мы с папой, когда услышали свист и сразу взрывы, присели, а папа меня еще наклонил ниже. Автобус сильно трусило, осколки стекла летали, хотя длилось все не больше секунды. Отца ранило, он умер в реанимации...

До сих пор корю себя, что не обратила внимания на страшный знак в тот день. Утром, когда мы собрались ехать, у меня дужка нательного крестика переломилась, и я его оставила дома. На это надо было обратить внимание, но вспомнилось это, когда уже 40 дней прошло.

Кошмары меня мучали несколько месяцев. Даже когда не спала, я закрывала глаза и находилась в том автобусе.

Шахтёрск 2015 Текст Истории мирных