Даша Трегубова

Даша Трегубова: "Читаю на концерте стихи – плачут все! Терапия, которая помогает во время войны"

Актриса и телеведущая Даша Трегубова в первые месяцы полномасштабной войны отправилась с дочерью в Варшаву. Там около полугода сотрудничала с украинским посольством. Отвечала за культурные проекты, организовывала благотворительные мероприятия и творческие вечера. Впоследствии звезда вернулась в Киев и начала снова сниматься в кино.

Во время войны популярность приобрел собственный проект актрисы #дашачитает. В нем артистка декламирует самые лучшие стихи современных поэтов. О том, как поэзия и кино помогают преодолеть психологические травмы войны, Даша Трегубова рассказала Музею "Голоса Мирных".

Киев 2022 2023 Видео Истории мирных женщины переезд обстрелы работа