Илья Чумаков

«Бабушка все время плакала, как и мы»

Совсем недавно, перед лагерем, я поехал к бабушке. Я там был с сестрой и собакой. И вот мы все вместе сидим, смотрим телевизор. И вдруг мы услышали громкий свист и бах!!!

В доме почти все стекла были выбиты, мы все побежали в подвал. Мы просидели там до вечера, а бабушка все время звонила и плакала, как и мы.

Потом мы вышли из подвала и подошли к окну. Увидели, что через дорогу полдома просто исчезло. Остались только обломки. Слава Богу, в этом доме никого не было.

И вдруг мы услышали, как кто-то скулит. Мы поняли, что это наша собака. Она была ранена – и мы отнесли ее к ветеринару, но все обошлось.

Авдеевка 2015 Текст Истории мирных