Фонд Рината Ахметова продолжает обработку работ участников конкурса эссе «Один день»
06.10.2021

За время проведения конкурса команда Фонда Рината Ахметова зарегистрировала свыше 1500 уникальных и оригинальных сочинений-эссе на тему «День, когда для тебя началась война», полученных от школьников из Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областей, и эта работа продолжается. Творческий конкурс реализуется в рамках проекта «Голоса Мирных. Один День».

– Лучшие работы участников будут размещены на портале Музея «Голоса Мирных», а победители конкурса получат еще и замечательные подарки от Фонда: ноутбуки, мобильные телефоны и наборы видеоблогера. Также ценные призы предусмотрены для самих активних учителей, которые вдохновят своих учеников на написание эссе, – рассказывает Оксана Ищук, руководитель проектов Фонда Рината Ахметова.

Наибольшее количество творческих работ прислали школьники из Донецкой области – больше 500 эссе. На втором месте ученики из Харьковской области – более 400 работ, а из Луганской и Запорожской областей поступило почти 600. Все сочинения, которые отвечают требованиям конкурса, будут переданы экспертному совету. После отбора эссе финалистов экспертный совет передаст их на рассмотрение жюри, которое определит победителей конкурса (соответственно I, II и III места).

Напоминаем, что список финалистов конкурса будет размещен на сайте Музея Фонда Рината Ахметова «Голоса Мирных» 20 октября, а имена победителей – 27 октября 2021 года.

«Голоса Мирных. Музей Фонда Рината Ахметова» – это пространство, где жители Донбасса могут рассказать свою историю без страха и упрека. Рассказать, чтобы освободиться от бремени молчания и дать возможность людям во всем мире понять умом и почувствовать сердцем всю боль пострадавших от военных действий мирных жителей. Цель на ближайшие годы – 100 000 историй Мирных, около 4000 из которых уже собраны