Фонд Рината Ахметова подводит итоги работы за 15 лет и открывает уникальный Музей «Голоса мирных»
16.06.2021

Фонд Рината Ахметова 23 июня подведет итоги своей работы за 15 лет, а также проведет grand оpening проекта «Голоса Мирных. Музей Фонда Рината Ахметова».

К участию в итоговом мероприятии приглашены представители государства, международных организаций, дипломаты и эксперты. Гостям будут представлены главные достижения Фонда Рината Ахметова за 15 лет, а также рассказы людей, которые были свидетелями того, на что способна сила помощи одного человека.

Также во время итогового мероприятия Фонд проведет grand opening проекта «Голоса Мирных. Музей Фонда Рината Ахметова». Это беспрецедентный онлайн-музей, который впервые в Украине объективно и полно документирует истории мирных жителей, пострадавших в результате вооруженного конфликта на Донбассе. Это пространство, в котором Мирные впервые могут открыто рассказать свою личную историю и таким образом освободиться от бремени молчания. Музей – источник правдивых историй, рассказанных от первого лица, собственными голосами людей, прошедших через ужасы вооруженного конфликта.