15 лет Фонду Рината Ахметова и открытие онлайн-музея «Голоса Мирных»
17.06.2021

23 июня Фонд Рината Ахметова подводит итоги своей работы за 15 лет, а также представляет grand оpening уникального проекта «Голоса Мирных. Музей Фонда Рината Ахметова».

Вы тоже можете стать непосредственным участником итогового мероприятия и презентации Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова. Начало мероприятия – в 13.00. Открытие музея начнется в 15.05. Прямую трансляцию смотрите ниже.

– В настоящее время Фонд – самая масштабная частная благотворительная организация страны. О его работе знает подавляющее большинство украинцев. Это крупнейший благотворительный Фонд Украины, который за 15 лет работы помог выжить 5 миллионам человек. Это годы системной комплексной благотворительности, которая приводит к позитивным изменениям в обществе и формирует большие тренды. Используя свои достижения и мировой опыт благотворительности, Фонд создает возможности для всего общества стать лучше и жить лучше ради будущего, – рассказала член Наблюдательного совета Фонда Наталья Емченко.

По ее словам, за годы своей деятельности Фонд Рината Ахметова достиг беспрецедентных результатов, не имеющих аналогов в Украине. В его активе – проекты и программы в сфере гуманитарной помощи, медицины и социального развития, преодоления сиротства и популяризации семейных форм воспитания.

На итоговое мероприятие приглашены представители государства и международных организаций, дипломаты и эксперты. Гостям будут представлены главные достижения Фонда Рината Ахметова за 15 лет, а также рассказы людей, которые стали свидетелями того, на что способна сила помощи одного человека.

Также во время итогового мероприятия состоится презентация проекта «Голоса Мирных. Музей Фонда Рината Ахметова». Это беспрецедентный онлайн-музей, который впервые в Украине объективно и полно документирует истории мирных жителей, пострадавших в результате вооруженного конфликта на Донбассе.