Історії, які ви нам довірили

Історії, які ви нам довірили

До всіх історій

"От стресса ребёнка постоянно рвало. В подвале мы просидели почти месяц"

переглядів: 66

Меня звать Анастасия. Война принесла большие изменения в нашу жизнь. Ребенка лишили детства. Разлука с папой и бабушкой и дедушкой (которых до сих пор он не видел). У него появилось тревожность. Часто плачет. Не хватает общение с другими детьми.

Когда началась война, мы с сыном были дома, в Харькове, и мирно спали. Муж был в рейсе. Я услышала где-то непонятные звуки, от которых проснулась. Я подумала что это кошка играется чем-то. Но подойдя к окошку, я увидела, что во всех домах загорелся свет. Я сразу поняла, что началась война...

Ребёнок спал. Я разбудила его и рассказала обо всем. Ему стало плохо. Еле спустились в подвал, т.к от стресса ребёнка постоянно рвало. В подвале мы просидели почти месяц. Мой сын не плакал, сидел тихо, как мышонок. Он был зелёного цвета и жутко исхудалым.

После прилёта в подвал, мы выехали. Слава Богу, мы сидели с другой стороны. Ребенок психологически был в жутком состоянии. Реакция была жуткая. Но он был мужественен, так как был на данный момент единственным мужиком в доме. Мы пытались как-то отвлечь детей. Построили им палатку. Искали клад детским металлоискателем. Провели мультики через проектор.

При цитуванні історії посилання на першоджерело - Музей "Голоси Мирних" Фонду Ріната Ахметова - є обов‘язковим у вигляді:

Музей "Голоси Мирних" Фонду Ріната Ахметова https://civilvoicesmuseum.org/

Харків Текст Історії мирних жінки діти переїзд психологічні травми обстріли безпека та життєзабезпечення здоров'я діти внутрішньо переміщені особи перший день війни
Допоможіть нам. Поділіться цією історією
Долучайтеся до проєкту
Кожна історія має значення. Поділіться своєю
Розповісти історію
До всіх історій