Анатолий Виленович

«Я сидел, а через нас снаряды летали»

Жизнь Анатолия Виленовича раньше делилась на происшедшее до и после отпуска, а с началом войны все изменилось. Пенсионеру пришлось уехать из родного Луганска на дачу, где он седьмой год ждет, когда все нормализуется.

Раньше мы жили в Луганске, а когда начались обстрелы, выехали в Станицу, здесь и живем.

Тут у нас огородик, занимаемся немножко. То помидоры вырастим, то еще какие-то овощи.

Обстрелы застали нас в Луганске. Я сидел, а через нас снаряды летали. Сидели считали: 25 минут на город полетело, 20 — на Красный Яр. Неприятно, конечно, что такое происходит в XXI веке.

Раньше в разговоре делил жизнь на до отпуска и после отпуска, а сейчас невольно говоришь о том, что было до войны и после ее начала.

Сейчас все мысли о здоровье и мире. Сидим, ждем, когда наступит светлое будущее. Когда нормализуется вся история.

Луганск 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Луганска