Владислав Гуцол

«Взяли только кота и документы»

Когда меня спрашивают, откуда я, я говорю, что из Северодонецка, но я родился в Луганске в 2012 году. Там я прожил свои первые два года. Но в 2014 году всё изменилось – началась война и нам пришлось уехать.

Взяли только кота и документы

Мы очень быстро собирались, потому что по нашему дому бомбили. Мы взяли только кота и документы. Когда мы переходили блокпост, нас попросили открыть сумку, в которой был котик. Мы открыли сумку – и он убежал…

Взяли только кота и документы

За эти шесть лет мы много переезжали. Сейчас у меня появился младший брат, и живу в Северодонецке. У нас появился новый кот, его зовут Вик. И он такой же рыжий, как был наш котик Кузя, который убежал из сумки.

Луганск 2014 2020 Текст Истории мирных дети 2014 2020 переезд безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица