Оксана Эдуардовна Похильченко

«Я не знаю, как через время, эта война выльется детям»

«Лучше дома, чем куда-то бы уехали», - говорит Оксана Похильченко из Светлодарска. Женщина воспитывает двух детей, один из которых инвалид. И выезжать куда-то с ребенком-инвалидом было очень проблематично. Оксана очень переживает за своих детей, и волнуется, как это война отразится на их психике.

Из-за перенесенных стрессов очень ухудшилось здоровье старшей дочери.

В тяжелые времена, когда город постоянно обстреливали, прекратились все выплаты на детей. На помощь пришли благотворители. Благодаря гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова люди могли выживать.