Алина Викторовна Полтавцева

«На руках был маленький ребенок и я не знала, куда нам бежать»

Из-за войны пришлось стать переселенцами, мы выезжали в Днепропетровскую область, а сейчас живем в Донецкой. Из-за разрушений пришлось своими силами восстанавливать наше жилье. Сейчас все немного наладилось, я не осталась без работы.

Когда началась война, я была беременна и находилась уже в Днепропетровской области. Сейчас я работаю на другой работе, зарплата отличается от той, которая была до войны. Финансово война сильно повлияла на нашу жизнь.

Мы получали гуманитарную помощь и в то время она нас очень выручала ведь даже поблизости не было никакого магазина, ничего не работало.

Очень тяжело было переживать взрывы, особенно по ночам. Я сидела с маленьким ребенком и не знала в какую сторону нам бежать. Эти моменты были самые сложные.

Мои мечты – нормальная жизнь для моего ребенка, и чтобы не стреляли.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица еда