Зинаида Николаевна

«Я и сейчас ночами не сплю, видно, что-то в организме случилось»

Начало войны было самым страшным, потому что для меня это была первая война. Во время обстрелов приходилось несколько раз прятаться в подвалах. У нас в поселке не так сильно стреляли, как рядом в селе. Но к нам все равно прилетало, и мы боялись. В нашем возрасте это тяжело пережить, даже вспоминать страшно.

Было такое, что сидели без воды, даже брали из речки, кипятили и на этой воде готовили. Все отразилось на здоровье, ночами не сплю, не знаю, почему. Что-то, наверное, у меня в организме поломалось.

С продуктами и медикаментами очень тяжело. Сейчас еще коммунальные [платежку за коммунальные услуги] принесут, вообще не знаю, как выживать. Хорошо было, когда мы получали продукты от Рината Ахметова, это была хорошая помощь.

Я сама в Новотроицком всю жизнь прожила, все мои самые близкие здесь, поэтому меня не раздражают ограничения в передвижении. Но за последние полгода я потеряла двух родственников. Война на людей сильно повлияла.

Мечтаю о мире, потому что для нормальных людей это самое главное.

Новотроицкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)