Людмила Федоровна Сажкова

«Я хочу вернуться домой, там - вся моя жизнь»

Людмила Федоровна переехала из Донецка в Краматорск, но всем сердцем стремится домой. Она верит, что однажды сможет вернуться.

Красивый город, близкие, дорогие мне люди, какая-то более-менее уверенность в завтрашнем дне – так я жила до войны. А потом однажды я была на даче, собирала смородину, и начали бомбить аэропорт…

Мой дом частично пострадал. Ну так, не сильно большие повреждения, другим людям было гораздо хуже.

В 2014 году я переехала. Дети мои разъехались – кто где сейчас. А я живу с подругой. Здесь в Краматорске, конечно, физически безопасно, но это все временно. Я периодически езжу домой – потом ведь надо будет возвращаться все равно. Я хочу вернуться, потому что моя жизнь вся там.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Это было важно тогда для нас.

Хочется очень мира. О чем еще можно мечтать сейчас? Только о мире.