Тамара Васильевна

«Я думала, что сойду с ума, пока внук под бомбежкой добежит домой»

Война разогнала мою семью. Одна дочь в Санкт-Петербурге, другая с внуком в Киеве. До 2014 года у нас была прекрасная жизнь, мы жили тихо и спокойно. Я тогда уже была на пенсии, но продолжала работать. Мы поняли, что началась война, когда впервые начал бомбить самолет.

Зимой 2015 года у нас больше месяца не было света. Однажды внук пошел в школу и началась страшная бомбежка. Я думала, что сойду с ума, пока он добежит домой.

Мы постоянно получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Теперь получаем от Красного Креста, нам дают деньги на отопление.

Мечтаю, чтобы прекратилась война и дети смогли ко мне приехать, чтобы мы жили, как раньше.

Верхнеторецкое 2014 2015 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)