Марина Григорьевна Дзюба

«Все было понятно задолго до активных боевых действий»

Не могу сказать, когда все началось. Все было понятно, в принципе, уже задолго до активных боевых действий. Отдаленно же уже стреляли? Стреляли. Разговоры ходили? Ходили. Сплетни, не берутся ниоткуда, они все потом обрастают уже правдой. Как правило, это все подтверждается неоднократно.

Когда были активные боевые действия, я отсюда уехала. Это было лето, просто поехала отдыхать на море. И там задержалась - вместо двух недель побыла три месяца. Когда я уезжала, еще не было ярких каких-то боевых действий, но уже стреляли. И еще все работало, поезда ходили. А обратно я уже не приехала, потому что поезда уже не ходили. Возвращалась окольными путями.

Луганск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение 2021 Обстрелы Луганска