Андрей Левадный

«Во двор дома моей матери падали мины»

Когда началась война, я в Ясиноватой был. Когда аэропорт бомбили, я рядом работал, на железной дороге в Ясиноватой. Видно было, как самолеты, вертолеты кружили над городом. Было очень страшно в первые дни войны. В апреле я женился перед тем, как все это начиналось.

Мы с женой жили в Ясиноватой до конца 2015-го, я еще работал на железной дороге. А потом перевелся в Славянск – жена беременная была. Я ее перевез, а в ноябре 2015-го родила, и я туда тоже перебрался. Пока документы о переводе оформляли, я еще катался в Ясиноватую, в Верхнеторецкое к матери приезжал. Везде там боевые действия проходили.

Во двор дома моей матери падали мины. Трубу зацепило. Ну, слава Богу, пережили. И сразу много чего в жизни поменялось. Мировоззрение, например. Особенно когда мы в Ясиноватой были под обстрелами.

Верхнеторецкое 2015 Текст Истории мирных мужчины 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица первый день войны