Владимир Николаевич Драгунов

«Взрывали мост – и мне снесло черепицу с крыши»

Дом Владимира Николаевича пострадал от подрыва моста. Пенсионер починил его сам, потому что помочь некому, дети остались по другую сторону линии разграничения.

С 2001 года я живу здесь. И когда началась война, я был дома. Сумасшедшие обстрелы здесь были в 2014 году. Отсюда шли бои за донецкий аэропорт. Стреляли и сюда, и отсюда.

Дом мой пострадал, когда мост подорвали. Взрывной волной снесло черепицу с крыши. Я сам с соседом починил потом. И сейчас живем в этой хатке, вода есть, огород есть. Были трудности с водой, водопровод не работал, а потом мы пробурили скважину. С едой проблем особых не было, потому что мы не ленились трудиться, свой огород был.

У меня двое детей: дочь окончила Донецкий университет с красным дипломом, экономист. Но мы уже больше года не видимся, потому что она на другой стороне. Пункт пропуска «Майорск» закрыт, а через Россию в Донецк ехать – Боже избавь!

Верхнеторецкое 2014 Текст Истории мирных 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение Обстрел донецкого аэропорта разлука с близкими