Марина Гарбич

"Вытягивали меня из-под завалов на протяжении двух часов. То туда кирпичик, то туда"

Сначала без света и газа. Потом без связи. Дальше – без еды и воды. Это история Марины Гарбич. И от ее слов стынет кровь в жилах. Она жила одна в своей квартире в Мариуполе. Ее дом постоянно обстреливали из самолетов и танков. Поэтому женщина решила убегать. Ушла пешком. Подальше от эпицентра событий. Но ее догнала кассетная бомба. Если бы не случайный прохожий, услышавший из-под завалов ее крик о помощи, этого интервью могло бы не быть.

Марину спасли. И, о чудо, женщина влюбилась в своего спасителя. Шутя сейчас называет его принцем на велосипеде. Вышла замуж. Казалось бы, от этого и счастлива. Но всякий раз, когда вспоминает о пережитом аде, слез не сдерживает. Ее история дальше.

Мариуполь 2022 2023 Видео Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье еда