Мария Семеновна Базакуц

«В подвале завалит - не выйдешь!»

Дом у меня от войны пострадал, конечно. Стекла повылетали и потолки полетели. Вроде бы это было зимой, в феврале 2017 года. Мы перешли жить в старый дом, в летнюю кухню. Правда, там газа не было.

Когда были обстрелы, мы в подвале не прятались. У нас с дедом хата каменная, мы в углах тут сидели и все. В подвале завалит - не выйдешь!

Сейчас более-менее мы в безопасности. Не стреляет сейчас ничего, поэтому нормально, спокойно. Так хочется, чтобы уже окончательно настал мир. Чтобы детей увидеть, а они чтобы родителей увидели.

Трехизбенка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими 2021