«То, что гибли люди, страшно и трудно забыть»

Первый день войны, конечно, помню. По телевизору сообщили. Я еще помню рассказы родителей, слово «война» для меня было действительно война.

Я видела, когда ехали колонны, везли орудия тяжелые. Несколько раз было слышно, как где-то что-то стреляло, где-то там, в Старобельске.

То, что гибли люди, страшно и трудно забыть

Больше не видела ничего.

Запомнилось особенно то, что внуку сказали, чтобы он за 45 минут выехал из Северодонецка. Вручили ему документы об образовании, и все. Кто и где будет дальше учиться, было непонятно. Еще запомнился первый, кто погиб, правда, фамилии парня не помню. Когда его родители спасали от войны (он у них единственный сын был) и уехали из мест, где была война, он пошел добровольцем и погиб. Тогда я подумала, что не все зависит от человека, что-то где-то запрограммировано.

Хотелось бы все забыть, чтобы ничего не было. Чтобы прошло все и было как прежде. Конечно, то, что гибли люди, страшно и трудно забыть. И сейчас еще гибнут, нарушена стабильность жизни.

Новопсков 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)